понедельник, 08 августа 2022
$

Захарченко Александр Владимирович

Основное

Дата рождения
26.06.1976
Дата смерти
31.08.2018
Место рождения
г. Донецк

Биография

Первым местом работы была шахта, где он стал электромехаником пятого разряда.

Проработав электромехаником 1,5 года, занялся предпринимательской деятельностью, связанной с угольной отраслью.

В 2014 году - принял активное участие в борьбе за свободу и независимость Донецкой Народной Республики.

В мае 2014 года - был назначен военным комендантом Донецка.

С июля 2014 года - имеет воинское звание генерал-майора.

С августа 2014 по 31 августа 2018 года - председатель Совета министров ДНР.

С ноября 2014 по 31 августа 2018 года - глава Донецкой Народной Республики (ДНР).

Образование

Окончил с отличием Донецкий техникум промышленной автоматики.

Личная жизнь

Семья: Четверо детей.