суббота, 24 сентября 2022
$

Вахруков Сергей Алексеевич

Основное

Дата рождения
20.06.1958
Место рождения
г. Рыбинск Ярославской области

Биография

С 1991 по 1996 год - в администрации Ярославской области: председатель комитета по делам молодёжи, госсекретарь, заместитель, первый заместитель губернатора.
С 1996 по 2000 год - председатель Государственной думы Ярославской области.
С 2000 по 2007 год - заместитель полномочного представителя Ппезидента РФ в Уральском федеральном округе.
С 2007 по 2012 год - губернатор Ярославской области.
28 апреля 2012 года - досрочно отправлен президентом Д.А. Медведевым в отставку.
17 января 2013 года - назначен на должность заместителя главы Минрегиона. С 6 декабря 2013 года - работал помощником секретаря Совета безопасности РФ. Председатель межведомственной комиссии СБ РФ по безопасности в экономической и социальной сфере, заместитель председателя межведомственной комиссии СБ по экологической безопасности.
С октября 2016 года - назначен заместителем секретаря Совета безопасности РФ.

Образование

В 1980 году - окончил Рыбинский авиационный технологический институт.
В 1997 году - окончил Российский государственный гуманитарный университет.

Награды

Орден Почёта (4 июня 2008).
Почётная грамота Президента Российской Федерации (1 октября 2010).
Благодарственное письмо Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.
Почётная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Орден РПЦ святого благоверного князя Даниила Московского II степени (12 сентября 2010).

Личная жизнь

Семья: Двое сыновей.Женат